Numero de Páginas - de

ID

GRUPO

GRADO

NOMBRE DEL CATEDRATICO(A)

FOTO

ASIGNATURA - HORARIO

CORREO

MÁS INFORMACIÓN

102 E001 DR. OSMAR ARMANDO CRUZ QUIROZ


PODER JUDICIAL
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
103 E001 DR. VICTOR MANUEL GARAY GARZON


PODER LEGISLATIVO
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
104 E001 DR. JORGE FERNANDEZ RUIZ


PODER EJECUTIVO
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
105 E001 DR. JUAN JESUS GARZA ONOFRE


DERECHOS HUMANOS
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
106 E002 MTRO. RODOLFO OROZCO MARTINEZ


DERECHOS HUMANOS
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
107 E002 DR. MIGUEL FRANCISCO GONZALEZ CANUDAS


PODER LEGISLATIVO
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
108 E002 MTRO. JULIO CESAR BONILLA GUTIERREZ


PODER EJECUTIVO
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
109 E002 DR. MANUEL GONZALEZ OROPEZA


PODER JUDICIAL
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
110 E003 DR. SERGIO MARQUEZ RABAGO


PODER EJECUTIVO
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
111 E003 DR. ARTURO MANSILLA OLIVARES


PODER JUDICIAL
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
112 E003 DR. FELIPE RAMIREZ PEÑA


PODER LEGISLATIVO
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
113 E003 DR. ERASMO ALEJANDRO DE LEON ROMERO


DERECHOS HUMANOS
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
114 E004 DR. JAIME MORENO GARAVILLA


PODER EJECUTIVO
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
115 E004 DR. ALVARO GUZMAN GUTIERREZ


DERECHOS HUMANOS
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
116 E004 DR. ROBERTO AVILA ORNELAS


PODER JUDICIAL
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
117 E004 MTRO. MARCIAL LOPEZ GARCIA


PODER LEGISLATIVO
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
118 E005 DR. JOSE FILIBERTO SANCHEZ VILLANUEVA


FEDERALISMO Y SISTEMA NACIONAL DE COORDINACIÓN FISCAL
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO FISCAL
119 E005 MTRO. FERNANDO VARGAS BECERRA


LA EMPRESA Y LAS CONTRIBUCIONES I
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
120 E005 DRA. SONIA VENEGAS ALVAREZ


TEORÍA DE LAS CONTRIBUCIONES
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
121 E006 DR. MANUEL HALLIVIS PELAYO


LAS RELACIONES INTERNACIONALES Y LAS CONTRIBUCIONES
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
122 E006 LIC. MARIA DE LOURDES PEREZ OCAMPO


LA EMPRESA Y LAS CONTRIBUCIONES II
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO FISCAL
123 E006 DRA. YOLANDA CRISTINA RAMIREZ SOLTERO


LAS CONTRIBUCIONES SOBRE LOS BIENES PATRIMONIALES
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
124 E007 DRA. SONIA VENEGAS ALVAREZ


LAS PERSONAS FÍSICAS Y LAS CONTRIBUCIONES
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO FISCAL
125 E007 MTRA. GRACIELA JOSEFINA GARCIA MORALES


SISTEMA DE IMPARTICIÓN DE JUSTICIA FISCAL
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
126 E007 MTRO. AVELINO PAVON REYES


LA EMPRESA Y LAS CONTRIBUCIONES III
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
127 E008 MTRO. ADRIAN POLANCO POLANCO


TEORÍA DE LAS CONTRIBUCIONES
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO FISCAL
128 E008 MTRO. JORGE CARPIO SOLIS


LA EMPRESA Y LAS CONTRIBUCIONES I
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
129 E008 MTRO. IVAN VAZQUEZ SANJUAN


FEDERALISMO Y SISTEMA NACIONAL DE COORDINACIÓN FISCAL
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
130 E009 DR. JOSE SERGIO MARTINEZ ROSASLANDA


LA EMPRESA Y LAS CONTRIBUCIONES II
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO FISCAL
131 E009 DR. CARLOS JAVIER VERDUZCO REINA


LAS CONTRIBUCIONES SOBRE LOS BIENES PATRIMONIALES
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO FISCAL
132 E009 MTRO. GERARDO VAZQUEZ GOMEZ


LAS RELACIONES INTERNACIONALES Y LAS CONTRIBUCIONES
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
133 E010 MTRO. ALEJANDRO VARELA LOPEZ


LAS PERSONAS FÍSICAS Y LAS CONTRIBUCIONES
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
134 E010 MTRO. DELIO DIAZ RODEA


LA EMPRESA Y LAS CONTRIBUCIONES III
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO FISCAL
135 E010 MTRO. LUIS NICASIO HERNANDEZ ARREOLA


SISTEMA DE IMPARTICIÓN DE JUSTICIA FISCAL
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
136 E011 DR. ELIAS POLANCO BRAGA


PROCEDIMIENTO DEL FUERO COMÚN
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO PENAL
137 E011 MTRO. CHRISTIAN BERNAL PORRAS


DERECHO PENITENCIARIO
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO PENAL
138 E011 DR. OSIRIS VAZQUEZ RANGEL


CRIMINOLOGIA Y CRIMINALISTICA
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO PENAL
139 E012 DR. ARTURO FLORES ALBOR


TEORÍA DE LA CULPABILIDAD
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO PENAL
140 E012 DRA. TERESITA DE JESUS MONTES GARZA


TEORÍA DE LOS PRESUPUESTOS Y ELEMENTOS TÍPICOS DEL DELITO
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO PENAL
141 E012 MTRO. JESUS BECERRA PEDROTE


TEORIA DE LA LEY PENAL
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO PENAL
142 E013 DRA. GENNY MIREYA BAEZA LOPEZ


DERECHO PENITENCIARIO
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO PENAL
143 E013 DR. PEDRO PEÑALOZA


CRIMINOLOGÍA Y CRIMINALÍSTICA
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO PENAL
144 E013 DR. MIGUEL ANGEL AGUILAR LOPEZ


PROCEDIMIENTOS DEL FUERO COMÚN
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO PENAL
145 E014 DR. CARLOS EDMUNDO CUENCA DARDON


PROCEDIMIENTO DEL FUERO FEDERAL
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO PENAL
146 E014 DRA. MARIA TERESA AMBROSIO MORALES


MENORES INFRACTORES
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO PENAL
147 E014 DRA. MARIA ANTONIA TURRUBIATES CONDE


GARANTÍAS Y AMPARO EN MATERIA PENAL
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO PENAL
148 E015 DRA. HILDA PEREZ CARBAJAL Y CAMPUZANO


DERECHO HEREDITARIO
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO CIVIL
149 E015 DRA. GUADALUPE ANGELICA CARRERA DORANTES


OBLIGACIÓN Y CONTRATACIÓN ACTUAL
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO CIVIL
150 E015 DRA. RAQUEL SANDRA CONTRERAS LOPEZ


DERECHO FAMILIAR
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO CIVIL
151 E016 MTRA. AIDA DEL CARMEN SAN VICENTE PARADA


PERSONAS
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO CIVIL
152 E016 MTRO. EDUARDO ALONSO DOMINGUEZ


TEORÍA DEL ACTO JURÍDICO
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO CIVIL
153 E016 DR. RAFAEL SAMANO BONILLA


DERECHO PROBATORIO
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO CIVIL
154 E017 MTRA. NOHEMY CAMACHO CORREA


DERECHO HEREDITARIO
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO CIVIL
155 E017 DRA. MARIA ANTONIETA MAGALLON GOMEZ


DERECHO FAMILIAR
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO CIVIL
156 E017 DR. ADOLFO EDUARDO CUITLAHUAC MONTOYA LOPEZ


OBLIGACIONES Y CONTRATACIÓN ACTUAL
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO CIVIL
157 E018 MTRO. LUIS BECERRIL TORRES


TEMAS SELECTOS DE JURSPRUDENCIA
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO CIVIL
158 E018 MTRO. EDUARDO TLATUANI MONTAÑO SALINAS


FORMALIDAD Y PUBLICIDAD DEL ACTO JURÍDICO
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO CIVIL
159 E018 MTRA. YADIRA AIDEE HUERTA REYES


RESPONSABILIDAD CIVIL
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO CIVIL
160 E019 MTRA. LETICIA MARTINEZ MENDEZ


CONCEPTOS FUNDAMENTALES DEL DERECHO ECONÓMICO CANADIENSE Y ESTADOUNIDENSE
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO DE LA ADMINISTRACIÓN Y PROCURACIÓN DE JUSTICIA
161 E019 DR. MAXIMO CARVAJAL CONTRERAS


DERECHO COMUNITARIO
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO DEL COMERCIO EXTERIOR
162 E019 DR. RUPERTO PATIÑO MANFER


FUNCIONAMIENTO DE LA ZONA DE LIBRE COMERCIO DE AMÉRICA DEL NORTE
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO DEL COMERCIO EXTERIOR
163 E020 DRA. ILIANA RODRIGUEZ SANTIBAÑEZ


CONCEPTOS FUNDAMENTALES DEL DERECHO ECONÓMICO CANADIENSE Y ESTADOUNIDENSE
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO DEL COMERCIO EXTERIOR
164 E020 MTRO. LUIS ISMAEL LOPEZ SALAS


DERECHO COMUNITARIO
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO DEL COMERCIO EXTERIOR
165 E020 DRA. NATIVIDAD MARTINEZ AGUILAR


FUNCIONAMIENTO DE LA ZONA DE LIBRE COMERCIO DE AMÉRICA DEL NORTE
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO DEL COMERCIO EXTERIOR
166 E021 DR. VICTOR HUGO RODRIGUEZ MONTIEL


PROCEDIMIENTO DE PROCURACIÓN DE JUSTICIA
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO DE LA ADMINISTRACIÓN Y PROCURACIÓN DE JUSTICIA
167 E021 MTRO. MIGUEL ANGEL GARITA ARCE


ÓRGANOS DE PROCURACIÓN DE JUSTICIA
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO DE LA ADMINISTRACIÓN Y PROCURACIÓN DE JUSTICIA
168 E021 DRA. VERONICA REMEDIOS CORTES MENDEZ


ESTRUCTURA DEL PODER JUDICIAL
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO DE LA ADMINISTRACIÓN Y PROCURACIÓN DE JUSTICIA
170 E022 DRA. ERENDIRA SALGADO LEDESMA


ESTRUCTURA DEL PODER JUDICIAL
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO DE LA ADMINISTRACIÓN Y PROCURACIÓN DE JUSTICIA
171 E022 DR. EMILIO NICOLAS ORTIZ BAHENA


PROCEDIMIENTO DE PROCURACIÓN DE JUSTICIA
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO DE LA ADMINISTRACIÓN Y PROCURACIÓN DE JUSTICIA
172 E023 DR. ENRIQUE GONZALEZ SANABRIA


ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (FEDERAL, ESTATAL Y MUNICIPAL)
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO ADMINISTRATIVO
173 E023 MTRO. OLIVER CASTAÑEDA CORREA


TEORIA GENERAL DEL ACTO ADMINISTRATIVO
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO ADMINISTRATIVO
174 E023 DR. FRANCISCO EDUARDO VELASQUEZ TOLSA


CONTRATOS ADMINSTRATIVOS
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO ADMINISTRATIVO
175 E024 DR. FRANCISCO JAVIER COQUIS VELASCO


ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (FEDERAL, ESTATAL Y MUNICIPAL)
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO ADMINISTRATIVO
176 E024 DR. DANIEL MARQUEZ GOMEZ


TEORÍA DEL ACTO ADMINISTRATIVO
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO ADMINISTRATIVO
177 E024 MTRA. MARIANA TREVIÑO FEREGRINO


CONTRATOS ADMINSTRATIVOS
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO ADMINISTRATIVO
178 E025 DR. JUAN FRANCISCO GARCIA GUERRERO


DERECHO CONTABLE EMPRESARIAL
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO EMPRESARIAL
179 E025 DR. ALBERTO FABIAN MONDRAGON PEDRERO


CONTRATOS EMPRESARIALES
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO EMPRESARIAL
180 E025 MTRO. JUAN MANUEL ROMERO MARTINEZ


RÉGIMEN FISCAL DE LA EMPRESA
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO EMPRESARIAL
181 E026 MTRA. JULIA MARIA SOUTO GALLARDO


ADMINISTRACIÓN JURÍDICA DEL PERSONAL
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO EMPRESARIAL
182 E026 DR. JORGE ZALDIVAR VAZQUEZ


RESPONSABILIDADES EMPRESARIALES
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO EMPRESARIAL
183 E026 MTRO. CARLOS ROBERTO GARCIA ANGELES


FORMAS EMPRESARIALES
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO EMPRESARIAL
184 E027 DRA. LUZ GABRIELA ALDANA UGARTE


SITUACIÓN JURÍDICA DEL EMPRESARIO
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO EMPRESARIAL
185 E027 MTRO. ABRAHAM LEVI ALCANTARA


RECURSOS FINANCIEROS Y PROPIEDADES
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO EMPRESARIAL
186 E027 MTRA. PATRICIA DANIELA LUCIO ESPINO


PROPIEDAD INTELECTUAL DE LA EMPRESA
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO EMPRESARIAL
187 E028 MTRO. AVELINO PAVON REYES


DERECHO CONTABLE EMPRESARIAL
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO EMPRESARIAL
188 E028 DRA. MARGARITA PALOMINO GUERRERO


RÉGIMEN FISCAL DE LA EMPRESA
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO EMPRESARIAL
189 E028 DR. JAVIER ALAMO GUTIERREZ


CONTRATOS EMPRESARIALES
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO EMPRESARIAL
190 E029 MTRO. FERNANDO MEDINA GONZALEZ


INSTITUCIONES Y OPERACIONES BANCARIAS Y AUXILIARES
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO FINANCIERO
191 E029 DR. FRANCISCO CALVARIO GUZMAN


DERECHO PRESUPUESTARIO
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO FINANCIERO
192 E029 DR. JESUS DE LA FUENTE RODRIGUEZ


DERECHO MONETARIO Y BANCA CENTRAL
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO FINANCIERO
193 E030 DR. RAUL LEMUS CARRILLO


INSTITUCIONES Y OPERACIONES BANCARIAS Y AUXILIARES
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO FINANCIERO
194 E030 DRA. SILVIA EUGENIA ROCHA TORRES


DERECHO MONETARIO Y BANCA CENTRAL
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO FINANCIERO
195 E030 MTRA. EDNA BARBA Y LARA


DERECHO PRESUPUESTARIO
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO FINANCIERO
196 E031 DRA. NATIVIDAD MARTINEZ AGUILAR


LEGISLACIÓN SOBRE INVERSIÓN EXTRANJERA
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO INTERNACIONAL PÚBLICO
197 E031 DR. JOSE LUIS VALLARTA MARRON


DERECHO DE LOS TRATADOS
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO INTERNACIONAL PÚBLICO
198 E031 MTRO. DANIEL ROSALES FLORES


DERECHO COMPETENCIAL
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO INTERNACIONAL PÚBLICO
199 E032 LIC. MARIA DEL CARMEN ARTEAGA ALVARADO


DERECHO AUTORAL I
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL
200 E032 MTRO. JONATHAN BASTIDA AVILA


MARCAS, AVISOS COMERCIALES Y NOMBRES COMERCIALES
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL
201 E032 MTRA. CLAUDIA LIZBETH LLANOS ARGUELLO


INTRODUCCIÓN AL DERECHO DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL
202 E033 DR. EDUARDO DE LA PARRA TRUJILLO


DERECHO AUTORAL I
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL
203 E033 DR. MIGUEL ANGEL ORTIZ BAHENA


MARCAS, AVISOS COMERCIALES Y NOMBRES COMERCIALES
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL
204 E033 MTRA. PATRICIA DANIELA LUCIO ESPINO


INTRODUCCIÓN AL DERECHO DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL
205 E034 MTRO. BERNARDO ANWAR LOPEZ


DERECHO FAMILIAR PENAL
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO FAMILIAR
206 E034 DR. JORGE LUIS BORJON CONTRERAS


EL JUICIO DE AMPARO EN MATERIA FAMILIAR
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO FAMILIAR
207 E034 DR. JESUS SALDAÑA PEREZ


DERECHO SUCESORIO EN RELACIÓN CON LA FAMILIA
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO FAMILIAR
208 E035 DRA. ELVA LEONOR CARDENAS MIRANDA


DERECHO INTERNACIONAL CON RELACIÓN A LA FAMILIA Y SUS MIEMBROS
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO FAMILIAR
209 E035 MTRO. OSCAR BARRAGAN ALBARRAN


INSTITUCIONES DEL DERECHO FAMILIAR II
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO FAMILIAR
210 E035 MTRO. ELIAS ANGELES HERNANDEZ


DERECHO PROCESAL FAMILIAR II
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO FAMILIAR
211 E036 DR. FLAVIO GALVAN RIVERA


FUNDAMENTOS CONSTITUCIONALES DEL DERECHO ELECTORAL
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO ELECTORAL
212 E036 MTRO. ALEJANDRO OLVERA ACEVEDO


INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL ELECTORAL
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO ELECTORAL
213 E036 DR. JOHN MILL ACKERMAN ROSE


HISTORIA DEL FENOMENO ELECTORAL
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO ELECTORAL
214 E036 MTRO. YURI BELTRAN MIRANDA


ESTRUCTURA JURÍDICO-POLITICA DEL ESTADO MEXICANO
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO ELECTORAL
215 E037 DRA. JOSEFINA ROMAN VERGARA


TEORÍA DE LA RESPONSABILIDAD
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO DEL SISTEMA DE RESPONSABILIDAD DE SERVIDORES PUBLICOS
216 E037 DR. LUIS GUILLERMO FRANCISCO IBARRA PONCE DE LEON


DERECHO PRESUPUESTARIO
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO DEL SISTEMA DE RESPONSABILIDAD DE SERVIDORES PUBLICOS
217 E037 DR. SEGUNDO GARCIA HINOJOS


RÉGIMEN JURÍDICO DEL SERVIDOR PÚBLICO
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO DEL SISTEMA DE RESPONSABILIDAD DE SERVIDORES PUBLICOS
218 E038 DRA. SOCORRO APREZA SALGADO


DERECHO COMPARADO DE LA INFORMACIÓN
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO DE LA INFORMACIÓN
219 E038 DR. FRANCISCO JAVIER ACUÑA LLAMAS


HABEAS DATA Y ARCHIVOS PÚBLICOS
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO DE LA INFORMACIÓN
220 E038 DR. JOSE CARREÑO CARLON


MARCO JURÍDICO DE LA INFRAESTRUCTURA DE LAS REDES DE COMUNICACIÓN
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO DEL SISTEMA DE RESPONSABILIDAD DE SERVIDORES PUBLICOS
221 E039 DR. JOSE DAVALOS MORALES


DERECHO SINDICAL
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO LABORAL
222 E039 MTRO. JESUS EMMANUEL BELTRAN MAYA


JUICIO DE AMPARO EN MATERIA LABORAL
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO LABORAL
223 E039 DRA. MARIA ASCENSION MORALES RAMIREZ


CONTRATACIÓN COLECTIVA
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO LABORAL
224 E040 DR. EDUARDO ALEJANDRO FRANCISCO GARCIA VILLEGAS


DERECHO NOTARIAL PARTE GENERAL
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO NOTARIAL Y REGISTRAL
225 E040 DRA. MARIA TERESA RODRIGUEZ Y RODRIGUEZ


EL NOTARIADO Y LAS PERSONAS MORALES
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO NOTARIAL Y REGISTRAL
226 E040 DR. CARLOS CORREA ROJO


EL DERECHO CIVIL DESDE EL PUNTO DE VISTA NOTARIAL
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO NOTARIAL Y REGISTRAL
227 E041 MTRA. MARIA ELENA LUGO GARFIAS


LOS DERECHOS HUMANOS EN EL DEBATE SOCIAL
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHOS HUMANOS
228 E041 MTRA. ANDREA CRISTINA VITERI GARCIA


LA COMISIÓN NACIONAL DE LOS DERECHOS HUMANOS
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHOS HUMANOS
229 E041 MTRA. DIANA LARA ESPINOSA


SISTEMA NO JURISDICCIONAL DE PROTECCIÓN Y DEFENSA DE LOS DERECHOS HUMANOS EN MEXICO
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHOS HUMANOS
230 E041 MTRO. MAURICIO FIGUEROA TORRES


DERECHOS CIVILES, POLITICOS Y SOCIALES DE GRUPOS VULNERABLES Y DE LAS MUJERES
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHOS HUMANOS
231 E042 DR. CESAR NAVA ESCUDERO


AGUAS
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO AMBIENTAL
232 E042 DRA. ILIANA ACOSTA GRANADOS


EMPRESA Y AMBIENTE
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO AMBIENTAL
233 E042 DR. JOSE MANUEL VARGAS HERNANDEZ


PROCESOS Y PROCEDIMIENTOS AMBIENTALES
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO AMBIENTAL
234 E043 DRA. ROSA MARIA ALVAREZ GONZALEZ


IMPARTICIÓN DE JUSTICIA CON PERSPECTIVA DE GÉNERO
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: GENERO Y DERECHO
235 E043 MTRA. MARIZA MARTINEZ MARAVILLA


ESTRATEGIAS PARA LA EQUIDAD DE GÉNERO
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: GENERO Y DERECHO
236 E043 MTRA. MARIA ALMA ALONSO NAJERA


INFANCIA Y GÉNERO
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: GENERO Y DERECHO
237 E044 DR. OTHON PEREZ FERNANDEZ DEL CASTILLO


INTRODUCCIÓN A LOS MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: MEDIACIÓN Y MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS
238 E044 DRA. JULIETA OVALLE PIEDRA


ARBITRAJE
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: MEDIACIÓN Y MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS
239 E044 DR. CESAR MONTERO SERRANO


ARGUMENTACIÓN JURÍDICA
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: MEDIACIÓN Y MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS
240 E045 DR. VICTOR HUGO PEREZ HERNANDEZ


INTRODUCCIÓN A LOS MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: MEDIACIÓN Y MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS
241 E045 MTRA. SYLVIA SAMANO BERISTAIN


ARBITRAJE
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: MEDIACIÓN Y MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS
242 E045 MTRA. MARIZA MARTINEZ MARAVILLA


ARGUMENTACIÓN JURÍDICA
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: MEDIACIÓN Y MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS
243 E046 ESP. ALBERTO ROMERO VALENCIA


ACTIVIDADES REGULADAS EN MATERIA DE GAS NATURAL
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
244 E046 ESP. SERGIO AMPUDIA MELLO


TRANSICIÓN ENERGÉTICA
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
245 E046 LIC. FERNANDO ZENDEJAS REYES


RÉGIMEN JURÍDICO DE LA CADENA DE VALOR DE LA ENERGÍA ELÉCTRICA SUJETA A LA COMPETENCIA
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
246 E046 MTRA. ERNESTINA POMBO HERNANDEZ


ACTVIDADES REGULADAS EN MATERIA DE PETRÓLEO Y SUS DERIVADOS
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
247 E047 DRA. YVONNE GEORGINA TOVAR SILVA


ENERGÍA EN EL ÁMBITO INTERNACIONAL. EL ENTORNO GEOPOLÍTICO EN MÉXICO
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
248 E047 LIC. CHRISTIAN BAHENA PORRAS


EL CONTENCIOSO ENERGETICO
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
249 E047 LIC. FERNANDO ZENDEJAS REYES


RÉGIMEN DE PROPIEDAD USO Y OCUPACIÓN SUPERFICIAL
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
250 E047 DRA. GABRIELA ALDANA UGARTE


MECANISMOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONTROVERSIAS
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
251 E048 ESP. SERGIO AMPUDIA MELLO


INTRODUCCIÓN AL DERECHO ENERGÉTICO AUTONOMÍA NORMATIVA
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
252 E048 DR. MARTIN ALEJANDRO PAZ CAMPOS


ASPECTOS JURÍDICOS DE LA CADENA DE VALOR DE LOS HIDROCARBUROS COMO ÁREA ESTRATÉGICA
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
253 E048 MTRA. NANCY JOCELYN JIMENEZ CAMACHO


REÉGIMEN JURÍDICO DE LA CADENA DE VALOR DE LA ENERGÍA ELECTRICA COMO ÁREA ESTRATÉGICA
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
254 E048 LIC. JOSE ANTONIO TELLEZ MARTINEZ


BASES Y PRINCIPIOS DEL RÉGIMEN JURÍDICO DE LA REDUCCIÓN DE CARBONO EN LA INDUSTRIA ENERGÉTICA
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
255 E049 MTRO. CARLOS DEL RAZO OCHOA


ACTIVIDADES REGULADAS EN MATERIA DE GAS NATURAL
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
256 E049 DR. HORACIO MONTOYA KEY


ACTIVIDADES REGULADAS EN MATERIA DE PETRÓLEO Y SUS DERIVADOS
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
257 E049 MTRA. CECILIA CURIEL PIÑA


TRANSICIÓN ENERGÉTICA
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
258 E049 MTRO. PEDRO FRANCISCO GUERRA MORALES


RÉGIMEN JURÍDICO DE LA CADENA DE VALOR DE LA ENERGÍA ELÉCTRICA SUJETA A LA COMPETENCIA
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
259 E050 MTRO. JUAN PEDRO MACHADO ARIAS


EL CONTENCIOSO ENERGETICO
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
260 E050 DR. EDGAR ALVARADO DOMINGUEZ


MECANISMOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONTROVERISAS
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
261 E050 LIC. FERNANDO ZENDEJAS REYES


RÉGIMEN DE PROPIEDAD USO Y OCUPACIÓN SUPERFICIAL
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
262 E050 LIC. FERNANDO ZENDEJAS REYES


ENERGÍA EN EL AMBITO INTERNACIONAL. EL ENTORNO GEOPOLÍTICO DE MÉXICO
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO ENERGÉTICO
263 E051 LIC. LUIS FERNANDO HERNANDEZ LEZAMA


BIODERECHO
LUN-MIER 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO SANITARIO
264 E051 DR. MIGUEL ANGEL ORTIZ BAHENA


LA PROPIEDAD INTELECTUAL Y LA INNOVACIÓN
MART-JUEV 07:00 A 08:30


Especialidad: DERECHO SANITARIO
265 E051 LIC. MARISOL CHICANO PEREZ


PUBLICIDAD SOBRE CUESTIONES SANITARIA
MART-JUEV 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO SANITARIO
266 E051 DRA. LOURDES MOTA MIUNGUIA


MEDIDAS DE SEGURIDAD, SANCIONES Y DELITOS EN MATERIA SANITARIA
LUN-MIER 08:30 A 10:00


Especialidad: DERECHO SANITARIO
268 E052 DR. EDGAR ARMANDO GONZALEZ ROJAS


GENERALIDADES DEL DERECHO SANITARIO
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO SANITARIO
269 E052 MTRO. LUIS MENESES DELGADILLO


SISTEMA NACIONAL DE SALUD Y AUTORIDADES SANITARIAS I
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO SANITARIO
270 E052 MTRO. JUAN ANDRES MENDEZ GARCIA


DERECHO DE PROTECCIÓN A LA SALUD
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO SANITARIO
271 E053 DR. DANIEL RAMIREZ MOSQUEDA


ACCESO A LA SALUD Y ADQUISISIONES GUBERNAMENTALES
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO SANITARIO
272 E053 DR. CESAR OMAR CASTRO MARQUEZ


BIOLOGIA Y BIOTECNOLOGÍA APLICADAS AL DERECHO
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO SANITARIO
273 E053 LIC. JULIO SANCHEZ Y TEPOZ
-->


COMISIÓN FEDERAL PARA LA PROTECCIÓN CONTRA RIESGOS SANITARIOS
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO SANITARIO
274 E053 DR. EDGAR ARMANDO GONZALEZ ROJAS
-->


SISTEMA NACIONAL DE SALUD Y AUTORIDADES SANITARIAS II
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO SANITARIO
275 E054 DR. MIGUEL ANGEL ORTIZ BAHENA


LA PROPIEDAD INTELECTUAL Y LA INNOVACIÓN
MART-JUEV 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO SANITARIO
276 E054 MTRA. GUADALUPE RAMIREZ GAYTAN


BIODERECHO
LUN-MIER 18:00 A 19:30


Especialidad: DERECHO SANITARIO
277 E054 DR. ABRAHAM DANIEL MANRIQUEZ SANTIAGO


MEDIDAS DE SEGURIDAD, SANCIONES Y DELITOS EN MATERIA SANITARIA
LUN-MIER 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO SANITARIO
278 E054 LIC. GUSTAVO ADOLFO SANTILLANA MENESES


PUBLICIDAD SOBRE CUESTIONES SANITARIAS
MART-JUEV 19:30 A 21:00


Especialidad: DERECHO SANITARIO
280 E055 DRA. MIREILLE ROCATTI VELAZQUEZ


DERECHOS HUMANOS
MARTES 07:00 A 10:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
281 E055 DR. JOSE LUIS CAMACHO VARGAS


PODER LEGISLATIVO
MIÉRCOLES 07:00 A 10:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
282 E055 DR. EDWIN CUITLAHUAC RAMIREZ DIAZ


PODER JUDICIAL
JUEVES 07:00 A 10:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
283 E056 DR. ERASMO ALEJANDRO DE LEON ROMERO


DERECHOS HUMANOS
LUNES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
284 E056 MTRO. SAUL ARTURO RAMIREZ ARELLANO


PODER LEGISLATIVO
MARTES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
285 E056 DR. ENRIQUE BURGOS GARCIA


PODER EJECUTIVO
MIÉRCOLES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
286 E056 MTRA. GRECIA ROCHA SORIANO


PODER JUDICIAL
JUEVES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO CONSTITUCIONAL
287 E057 DRA. ROSALIA RAMOS GARCIA


DERECHO FAMILIAR
MARTES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO CIVIL
288 E057 MTRO. ISMAEL HERNANDEZ FLORES


DERECHO HEREDITARIO
MIÉRCOLES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO CIVIL
289 E057 DR. CARLOS ENRIQUE HUITRON GARCIA


OBLIGACIÓN Y CONTRATACIÓN ACTUAL
JUEVES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO CIVIL
290 E058 MTRA. ITALY DESSIRE CIANI SOTOMAYOR


CRIMINOLOGÍA Y CRIMINALÍSTICA
MARTES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO PENAL
291 E058 DRA. MARIA DOLORES GARCIA ESLAVA


DERECHO PENITENCIARIO
MIÉRCOLES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO PENAL
292 E058 MTRO. ANIBAL GUILLERMO CUEN RODRIGUEZ


PROCEDIMIENTO DEL FUERO COMÚN
JUEVES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO PENAL
293 E059 DR. CARLOS GARCIA NIETO


LAS CONTRIBUCIONES SOBRE LOS BIENES PATRIMONIALES
LUNES 07:00 A 10:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
294 E059 MTRO. CARLOS SANCHEZ AGUIRRE


LAS RELACIONES INTERNACIONALES Y LAS CONTRIBUCIONES
MIÉRCOLES 07:00 A 10:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
295 E059 DR. CARLOS ALBERTO BURGOA TOLEDO


LA EMPRESA Y LAS CONTRIBUCIONES I
JUEVES 07:00 A 10:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
296 E060 MTRO. JUAN HERNANDEZ HERRERA


LAS CONTRIBUCIONES SOBRE LOS BIENES PATRIMONIALES
LUNES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
297 E060 ESP. MIGUEL ANGEL CUEVAS REYES


LA EMPRESA Y LAS CONTRIBUCIONES II
MIÉRCOLES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
298 E060 DR. KATIA ESPINOSA OSNAYA


LAS RELACIONES INTERNACIONALES Y LAS CONTRIBUCIONES
JUEVES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO FISCAL
299 E061 DRA. BLANCA IVONNE OLVERA LEZAMA


DERECHO FAMILIAR PENAL
LUNES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO FAMILIAR
300 E061 MTRA. YADIRA AIDEE HUERTA REYES


EL JUICIO DE AMPARO EN MATERIA DE DERECHO FAMILIAR
MARTES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO FAMILIAR
301 E061 DR. HECTOR SAMUEL CASILLAS MACEDO


DERECHO SUCESORIO EN RELACIÓN CON LA FAMILIA I
JUEVES 18:00 A 21:00


Especialidad: DERECHO FAMILIAR
302 E062 MTRO. JOSE OMAR SANCHEZ MOLINA


LOS DERECHOS HUMANOS Y LAS GARANTÍAS INDIVIDUALES
LUNES 07:00 A 10:00


Especialidad: DERECHOS HUMANOS
303 E062 MTRA. ARACELI SANTOS BARCELATA


DERECHOS HUMANOS
MARTES 07:00 A 10:00


Especialidad: DERECHOS HUMANOS
304 E062 MTRA. VERONICA CERVERA TORRES


LA FILOSOFIA DE LOS DERECHOS HUMANOS
MIÉRCOLES 07:00 A 10:00


Especialidad: DERECHOS HUMANOS
305 E062 MTRA. CLAUDIA GABRIELA MALDONADO OTERO


DERECHOS HUMANOS Y GARANTÍAS SOCIALES
JUEVES 07:00 A 10:00


Especialidad: DERECHOS HUMANOS
306 E063 MTRA. DIANA GABRIELA GARCIA ZAMUDIO


PROCEDIMIENTO DE PROCURACIÓN DE JUSTICIA
LUNES 07:00 A 10:00


Especialidad: DERECHO DE LA ADMINISTRACIÓN Y PROCURACIÓN DE JUSTICIA
307 E063 MTRO. JOSE SEBASTIAN GOMEZ SAMANO


ESTRUCTURA DEL PODER JUDICIAL
MARTES 07:00 A 10:00


Especialidad: DERECHO DE LA ADMINISTRACIÓN Y PROCURACIÓN DE JUSTICIA
308 E063 MTRA. MIROSLAVA PINEDA ZUÑIGA


ÓRGANOS DE PROCURACIÓN DE JUSTICIA
JUEVES 07:00 A 10:00


Especialidad: DERECHO DE LA ADMINISTRACIÓN Y PROCURACIÓN DE JUSTICIA
401 M-001 DR. RAUL EDUARDO LOPEZ BETANCOURT


TÉCNICAS DE LA INVESTIGACIÓN JURÍDICA
LUN-MIER 07:00 A 08:30


402 M-001 DR. BERNARDO ANDRES GALLEGOS MENDOZA


TEORÍA DE LA ARGUMENTACIÓN JURÍDICA
LUN-MIER 08:30 A 10:00


403 M-001 DRA. LETICIA BONIFAZ ALFONSO


EPISTEMOLOGÍA JURÍDICA
MART-JUEV 07:00 A 08:30


404 M-001 DRA. CARMEN PATRICIA LOPEZ OLVERA


METODOLOGÍA JURÍDICA
MART-JUEV 08:30 A 10:00


405 M-001 DRA. ALEIDA HERNANDEZ CERVANTES


TEORÍA JURÍDICA CONTEMPORÁNEA I
VIERNES 07:00 A 10:00


406 M-002 DR. ANTONIO SANCHEZ BUGARIN


TÉCNICAS DE LA INVESTIGACIÓN JURÍDICA
LUN-MIER 07:00 A 08:30


407 M-002 DR. ANTONIO SANCHEZ BUGARIN


METODOLOGÍA JURÍDICA
LUN-MIER 08:30 A 10:00


408 M-002 DR. JAIME FERNANDO CARDENAS GRACIA


TEORIA DE LA ARGUMENTACIÓN JURÍDICA
MART-JUEV 07:00 A 08:30


409 M-002 DRA. ERIKA GARCIA LANDEROS


EPISTEMOLOGÍA JURÍDICA
MART-JUEV 08:30 A 10:00


410 M-002 DRA. ABRIL USCANGA BARRADAS


TEORÍA JURÍDICA CONTEMPORÁNEA I
VIERNES 07:00 A 10:00


411 M-003 DR. RAUL ARMANDO JIMENEZ VAZQUEZ


EPISTEMOLOGÍA JURÍDICA
LUN-MIER 07:00 A 08:30


412 M-003 DR. ENRIQUE CACERES NIETO


TEORÍA JURÍDICA CONTEMPORANEA I
LUN-MIER 08:30 A 10:00


413 M-003 DR. SANTIAGO NIETO CASTILLO


METODOLOGÍA JURÍDICA
MART-JUEV 07:00 A 08:30


414 M-003 DR. LUIS MOLINA PIÑEIRO


SOCIOLOGÍA JURÍDICA
MART-JUEV 08:30 A 10:00


415 M-003 MTRO. LUIS ALFONSO MONTERROSA VALADEZ


TEORÍA DE LA ARGUMENTACIÓN JURÍDICA
VIERNES 07:00 A 10:00


416 M-004 DR. ISIDRO SAUCEDO GONZALEZ


EPISTEMOLOGÍA JURÍDICA
LUN-MIER 18:00 A 19:30


417 M-004 MTRO. JOSE OSWALDO CRUZ DOMINGUEZ


TEORÍA JURÍDICA CONTEMPORÁNEA I
MART-JUEV 19:30 A 21:00


418 M-004 DRA. WENDY AIDE GODINEZ MENDEZ


TÉCNICAS DE LA INVESTIGACIÓN JURÍDICA
MART-JUEV 18:00 A 19:30


419 M-004 DR. VICTOR LUIS CASTELLON CERVANTES


METODOLOGÍA JURÍDICA
LUN-MIER 19:30 A 21:00


420 M-004 DRA. MARIA DE JESUS MEDINA ARELLANO


TEORÍA DE LA ARGUMENTACIÓN JURÍDICA
VIERNES 18:00 A 21:00


421 M-005 MTRO. RAFAEL LARA LIY


TEORÍA JURÍDICA CONTEMPORÁNEA I
LUN-MIER 19:30 A 21:00


422 M-005 DR. ROGELIO ZACARIAS RODRIGUEZ GARDUÑO


EPISTEMOLOGÍA JURÍDICA
LUN-MIER 18:00 A 19:30


423 M-005 DR. ROLANDO PENAGOS ARRECIS


TÉCNICAS DE LA INVESTIGACIÓN JURÍDICA
MART-JUEV 18:00 A 19:30


424 M-005 DR. IMER BENJAMIN FLORES MENDOZA


TEORIA DE LA ARGUMENTACION JURÍDICA
MART-JUEV 19:30 A 21:00


425 M-005 MTRO. HECTOR ROSALES ZARCO


METODOLOGÍA JURÍDICA
VIERNES 18:00 A 21:00

VIERNES 18:00 A 19:30

426 M-006 DR. JUAN MANUEL GONZALEZ RAYA


TEORÍA JURÍDICA CONTEMPORÁNEA I
LUN-MIER 18:00 A 19:30


427 M-006 DRA. SILVIA TORRES CABALLERO


INVESTIGACIÓN Y EXPRESIÓN JURÍDICA
LUN-MIER 19:30 A 21:00


428 M-006 DR. WALTER ARELLANO TORRES


DIDÁCTICA Y METODOLOGÍA DE LA ENSEÑANZA SUPERIOR I
MART-JUEV 18:00 A 19:30


429 M-006 DR. ALEJANDRO LOPEZ GARCIA


TÉCNICAS DE LA INVESTIGACIÓN JURÍDICA
MART-JUEV 19:30 A 21:00


430 M-006 MTRO. VICTOR ANTONIO CISNEROS CAMACHO


TEORÍA DE LA ARGUMENTACIÓN JURÍDICA
VIERNES 18:00 A 21:00


431 M-007 DR. NAPOLEON R. CONDE GAXIOLA


SOCIOLOGÍA JURÍDICA
LUN-MIER 07:00 A 08:30


432 M-007 DR. RAUL EDUARDO LOPEZ BETANCOURT


TEORÍA PEDAGÓGICA
LUN-MIER 08:30 A 10:00


433 M-007 MTRA. MARISA DEYANIRA DIAZ INFANTE


DIDÁCTICA Y METODOLOGÍA DE LA ENSEÑANZA SUPERIOR I
MART-JUEV 07:00 A 08:30


434 M-007 DR. ROLANDO TAMAYO Y SALMORAN


TEORÍA JURÍDICA CONTEMPORÁNEA II
LUN-MIER 08:30 A 10:00


435 M-007 DRA. EDITH MARIANA ZARAGOZA MARTINEZ


ÉTICA
MART-JUEV 08:30 A 10:00


436 M-007 DRA. ANGELICA CARRERA DORANTES


TEORÍA DE LA JUSTICIA Y LOS DERECHOS HUMANOS
VIERNES 07:00 A 10:00


437 M-008 DRA. EUGENIA PAOLA CARMONA DIAZ DE LEON


LÓGICA II
MART-JUEV 18:00 A 19:30


438 M-008 DRA. ERIKA LILIANA LOPEZ LOPEZ


TEORÍA JURÍDICA CONTEMPORÁNEA II
LUN-MIER 18:00 A 19:30


439 M-008 MTRA. DIOSELINA SEGURA REYES


TÉCNICAS DE LA ENSEÑANZA DEL DERECHO I
MART-JUEV 19:30 A 21:00


440 M-008 DRA. ALICIA RENDON LOPEZ


TEORÍA PEDAGÓGICA
LUN-MIER 19:30 A 21:00


441 M-008 DRA. SOCORRO MARQUINA SANCHEZ


TEORÍA DE JUSTICIA Y LOS DERECHOS HUMANOS
VIERNES 07:00 A 10:00


442 M-008 DR. ALBERTO ABAD SUAREZ AVILA


SOCIOLOGÍA JURÍDICA
MART-JUEV 18:00 A 19:30


443 M-009 DR. MIGUEL EDUARDO MORALES LIZARRAGA


HISTORIA DE LA FILOSOFÍA DEL DERECHO I
LUN-MIER 07:00 A 08:30


444 M-009 DR. JOSE MANUEL VARGAS MENCHACA


TÉCNICAS DE LA ENSEÑANZA SUPERIOR DEL DERECHO
LUN-MIER 08:30 A 10:00


445 M-009 DR. JOSE RAMON NARVAEZ HERNANDEZ


FILOSOFÍA DEL DERECHO
VIERNES 07:00 A 10:00


446 M-009 DR. JESUS MENDOZA VARGAS


COMUNICACIÓN Y PEDAGOGÍA
MART-JUEV 07:00 A 08:30


447 M-009 DRA. ANA ELOISA HEREDIA GARCIA


ACTIVIDAD ACADÉMICA PARA LA OBTENCIÓN DEL GRADO
LUN-MIER 08:30 A 10:00


448 M-009 MTRO. FEDERICO ARCE NAVARRO


FILOSOFÍA POLÍTICA
MART-JUEV 08:30 A 10:00


0
449 M-010 DR. VICTOR LUIS CASTELLON CERVANTES


TÉCNICAS DE LA ENSEÑANZA DEL DERECHO II
LUN-MIER 18:00 A 19:30


0
450 M-010 DRA. ALEJANDRA LEONOR MARTINEZ LAMBARRY


FILOSOFÍA POLÍTICA
LUN-MIER 19:30 A 21:00


0
451 M-010 DR. GUILLERMO GABINO VAZQUEZ ROBLES


FILOSOFÍA DEL DERECHO
VIERNES 18:00 A 21:00


0
452 M-010 MTRA. ROSANGELA MURCIO ACEVES


COMUNICACIÓN Y PEDAGOGÍA
MART-JUEV 18:00 A 19:30


0
453 M-010 DR. ROBERTO AVILA ORNELAS


ÉTICA
MART-JUEV 19:30 A 21:00


0
454 M-011 DRA. ANA ELOISA HEREDIA GARCIA


SEMINARIO DE TESIS
LUN-MIER 07:00 A 08:30


0
455 M-011 DR. RAFAEL QUINTANA MIRANDA


TÉCNICAS JURISPRUDENCIALES
LUN-MIER 08:30 A 10:00


0
456 M-011 DRA. MACARITA ELIZONDO GASPERIN


TÉCNICAS LEGISLATIVAS
VIERNES 07:00 A 10:00


0
457 M-011 DR. RICARDO MONREAL AVILA


PODER LEGISLATIVO
VIERNES 07:00 A 10:00


0
458 M-011 DR. JUAN CARLOS ABREU Y ABREU


EVOLUCIÓN DEL DERECHO MEXICANO
VIERNES 07:00 A 10:00


0
459 M-011 DR. FRANCISCO PAOLI BOLIO


TEORIA DEL ESTADO
MART-JUEV 08:30 A 10:00


0
460 M-012 DR. HUGO ITALO MORALES SALDAÑA


ACTIVIDAD ACADÉMICA PARA LA OBTENCIÓN DEL GRADO
LUN-MIER 08:30 A 10:00


0
461 M-012 DR. HUGO ITALO MORALES SALDAÑA


RÉGIMEN LABORAL DE LOS SERVIDORES PÚBLICOS
MART-JUEV 07:00 A 08:30


0
462 M-012 DR. HUGO ITALO MORALES SALDAÑA


TEORÍA DEL PROCESO LABORAL
MART-JUEV 08:30 A 10:00


0
463 M-012 DRA. MARGARITA LUNA RAMOS


TEMAS SELECTOS DE JURISPRUDENCIA
VIERNES 07:00 A 10:00


0
464 M-012 DRA. ALICIA RENDON LOPEZ


TEORÍA PEDAGOGÍCA
LUN-MIER 08:30 A 10:00


0
465 M-013 DR. ROLANDO PENAGOS ARRECIS


SEMINARIO DE TESIS (ACTIVIDAD ACADÉMICA)
MART-JUEV 19:30 A 21:00


0
466 M-013 DR. JUAN MANUEL SALDAÑA PEREZ


LEGISLACIÓN SOBRE INVERSIÓN EXTRANJERA
LUN-MIER 18:00 A 19:30


0
467 M-013 MTRA. LAURA ORTIZ VALDEZ


TÉCNICAS DE ENSEÑANZA SUPERIOR DEL DERECHO
LUN-MIER 19:30 A 21:00


0
468 M-013 DR. FRANCISCO QUIÑONEZ HUIZAR


TÉCNICAS JURISPRUDENCIALES
MART-JUEV 18:00 A 19:30


0
469 M-013 DR. MANUEL GONZALEZ OROPEZA


DERECHO COMPARADO
MART-JUEV 19:30 A 21:00


0
470 M-013 DR. ALEJANDRO NAVA TOVAR


FILOSOFÍA DEL DERECHO
MART-JUEV 19:30 A 21:00


0
471 M-014 DR. CARLOS ROLANDO PENAGOS ARRECIS


TÉCNICAS DE LA INVESTIGACIÓN JURÍDICA
LUNES 11:00 A 14:00


0
472 M-014 DRA. PAOLA MARTINEZ VERGARA


DIDÁCTICA Y METODOLOGÍA DE LA ENSEÑANZA SUPERIOR I
MARTES 11:00 A 14:00


0
473 M-014 MTRA. ODRA ZUÑIGA BECERRA


INVESTIGACIÓN Y EXPRESIÓN JURÍDICA
MIÉRCOLES 11:00 A 14:00


0
474 M-014 DR. CARLOS SALVADOR ORDONEZ MAZARIEGOS


SOCIOLOGÍA JURÍDICA
JUEVES 11:00 A 14:00


0
475 M-014 DRA. PAOLA MARTINEZ VERGARA


TEORÍA DE LA ARGUMENTACIÓN JURÍDICA
VIERNES 11:00 A 14:00


0
476 M-015 DRA. PERLA GOMEZ GALLARDO


DERECHOS HUMANOS
LUNES 11:00 A 14:00


0
477 M-015 DRA. ALMA SANCHEZ HERNANDEZ


RÉGIMEN JURÍDICO MUNICIPAL
MIÉRCOLES 11:00 A 14:00


0
478 M-015 DR. ENRIQUE AGUIRRE ZALDIVAR


FEDERALISMO Y RELACIONES INTERGUBERNAMENTALES
VIERNES 11:00 A 14:00


0
479 M-015 DRA. ROSA CARMEN RASCON GASCA


ESTRUCTURA POLÍTICA DEL ESTADO MEXICANO
MARTES 11:00 A 14:00


0
480 M-015 DR. RAFAEL QUINTANA MIRANDA


ADMINISTRACIÓN PÚBLICA, FEDERAL, ESTATAL Y MUNICIPAL
JUEVES 11:00 A 14:00


0
481 M-016 DR. ALBERTO DEL CASTILLO DEL VALLE


JUICIO DE AMPARO
LUNES 11:00 A 14:00


0
482 M-016 DR. MANUEL GONZALEZ RAYA


DERECHO PROCESAL CONSTITUCIONAL
MIÉRCOLES 11:00 A 14:00


0
483 M-016 DR. FERNANDO GUADALUPE FLORES TREJO


SISTEMA DE CONTROL CONSTITUCIONAL
VIERNES 11:00 A 14:00


0
484 M-016 DRA. RUTH ZAVALETA SALGADO


PODER LEGISLATIVO
MARTES 11:00 A 14:00


0
485 M-016 DR. ARMANDO HERNANDEZ CRUZ


REGIMENES CONTITUCIONALES CONTEMPORÁNEOS
JUEVES 11:00 A 14:00


0
486 M-017 DR. MANUEL GONZALEZ OROPEZA


PODER JUDICIAL
LUNES 11:00 A 14:00


0
491 M-017 DR. MANUEL GONZALEZ OROPEZA


PODER EJECUTIVO
MIÉRCOLES 11:00 A 14:00


0
492 M-017 DR. ROBERTO AVILA ORNELAS


LÓGICA I
MARTES 11:00 A 14:00


0
493 M-017 DR. EMILIO NICOLAS ORTIZ BAHENA


TEORÍA JURÍDICA CONTEMPORANEA II
JUEVES 11:00 A 14:00


0
494 M-018 DRA. CONSUELO SIRVENT GUTIERREZ


DERECHO COMPARADO
LUNES 11:00 A 14:00


0
495 M-018 MTRO. HECTOR ROSALES ZARCO


SEMINARIO DE TESIS
VIERNES 11:00 A 14:00


0
496 M-018 DR. MARIO ALVAREZ LEDESMA


TEORÍA DE LA JUSTICIA Y LOS DERECHOS HUMANOS
MARTES 11:00 A 14:00


0
497 M-018 DR. JOSE ANTONIO SANCHEZ BARROSO


ÉTICA
JUEVES 11:00 A 14:00


0
498 M-017 DRA. CARLA HUERTA OCHOA


LÓGICA II
MARTES 11:00 A 14:00


0
Por página
pagina de
Estadisticas
Aviso de Privacidad Integral de la Facultad de Derecho de la UNAM

Aviso de Privacidad Integral del Circuito Cerrado de Televisión (CCTV) de la Facultad de Derecho de la UNAM